Die Raumfabrikanten

Klaus Braun

Klaus Braun

Malerbetrieb Braun KG

Kontakt

Höfen 25
42277 Wuppertal
Telefon: (0202) 66 08 90
Fax: (0202) 64 81 936
klaus.braun@raumfabrik.de
www.braun-malerbetrieb.de
Holger Saam

Holger Saam

Malerbetrieb Braun KG

Kontakt

Höfen 25
42277 Wuppertal
Telefon: (0202) 66 08 90
Fax: (0202) 64 81 936
holger.saam@raumfabrik.de
www.braun-malerbetrieb.de

Gaby Fromm

Dipl.-Ing. Innenarchitektin AKNW

Kontakt

Friedrich-Engels-Allee 347
42283 Wuppertal
Telefon: (0202) 47 81 645
Fax: (0202) 247 12 27
gaby.fromm@raumfabrik.de

Michael Gräfe

Gräfe Glas- und Fenstertechnik GmbH

Kontakt

Friedrich-Ebert-Strasse 109-111
42117 Wuppertal
Telefon: (0202) 87 00 70
Fax: (0202) 31 09 33
michael.graefe@raumfabrik.de
www.graefeglas.de

Tobias Vogl

Holz Manufaktur

Kontakt

Schwarzbach 170b
42277 Wuppertal
Telefon: (0202) 25 43 700
Fax: (0202) 64 80 93
tobias.vogl@raumfabrik.de
www.holz-manufaktur.de

Dirk Hünninghaus

Hünninghaus Bauwerksschutz GmbH

Kontakt

Alarichstr. 34
42281 Wuppertal
Telefon: (0202) 50 87 40
Fax: (0202) 50 89 40
dirk.huenninghaus@raumfabrik.de
www.bauwerksschutz.de

Jörg Hübner

Hübner & Belter Sanitär Edelstahl AG

Kontakt

Hünefeldstraße 66
42285 Wuppertal
Telefon: (0202) 255 65 0
Fax: (0202) 255 65 25
joerg.huebner@raumfabrik.de
www.hb-sanitaer.de

Reinhard Belter

Belter V2A Edelstahl Manufaktur GmbH & Co. KG

Kontakt

Hünefeldstr. 66
42285 Wuppertal
Telefon: (0202) 255 65 12
Fax: (0202) 255 65 45
reinhard.belter@raumfabrik.de
www.v2a-manufakt.de
Wolfgang Kotthaus

Wolfgang Kotthaus

Elektro W. Kotthaus GmbH

Kontakt

Germanenstraße 84
42277 Wuppertal
Telefon: (0202) 50 44 59
Fax: (0202) 50 98 52
wolfgang.kotthaus@raumfabrik.de
www.strom-und-licht.de

Jürgen Kalkhorst

Elektro Kalkhorst & Grosser GbR

Kontakt

Otto-Hausman-Ring 113
42115 Wuppertal
Telefon: (0202) 44 84 19
Fax: (0202) 44 75 35
juergen.kalkhorst@raumfabrik.de
k-g-elektroanlagen.de
Rainer Grosser

Rainer Grosser

Elektro Kalkhorst & Grosser GbR

Kontakt

Otto-Hausman-Ring 113
42115 Wuppertal
Telefon: (0202) 44 84 19
Fax: (0202) 44 75 35
rainer.grosser@raumfabrik.de
www.k-g-elektroanlagen.de

Christian Ossé

Steingrüber-Rosenlöcher GmbH & Co. KG

Kontakt

Uellendahler Straße 723
42281 Wuppertal
Telefon: (0202) 55 50 49
Fax: (0202) 59 15 56
christian.osse@raumfabrik.de
www.steingrueber-rosenloecher.de

Andreas Pracht

Pracht GmbH & Co. KG

Kontakt

Landstr. 49
41516 Grevenbroich
Telefon: (021 82) 84 16 84
Fax: (021 82) 84 16 85
andreas.pracht@raumfabrik.de
www.pracht-handwerk.de

Gert Bente

Oswald Wätzold GmbH

Kontakt

Dahler Straße 12
42389 Wuppertal
Telefon: (0202) 66 03 59
Fax: (0202) 64 04 45
gert.bente@raumfabrik.de
www.waetzold-metallbau.de
Jürgen Kalkhorst

Axel Zimmerbeutel

Rohr-Frei Schnelldienst Axel Zimmerbeutel

Kontakt

Bornberg 91
42109 Wuppertal
Telefon: (0202) 75 60 000
Fax: (0202) 75 60 009
axel.zimmerbeutel@raumfabrik.de
www.zimmerbeutel.de